Plugins - Blocksy Companion - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (646 entries)

en: % comments
fr: % commentaires

en: %s %s Taxonomy
fr: Taxonomie %s %s

en: %s &#8220;%s&#8221; already exists.
fr: %s « %s » existe déjà.

en: %s Archive
fr: Archive %s

en: %s Avatar
fr: Avatar de %s

en: %s Settings
fr: Réglages de %s

en: %s Single
fr: %s unique

en: %s is already a list member.
fr: %s est déjà membre de la liste.

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: <strong>Error</strong>: %s
fr: <strong>Erreur</strong> : %s

en: A link to set a new password will be sent to your email address.
fr: Un lien permettant de définir un nouveau mot de passe sera envoyé à votre adresse e-mail.

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to ensure compatibility with newer export files.
fr: Une nouvelle version de l’outil d’importation est disponible. Veuillez mettre à jour vers la version %s pour assurer la compatibilité avec les nouveaux fichiers d’exportation.

en: A set of features that lets you create easily your dream products wishlists and share them with friends and family.
fr: Un ensemble de fonctionnalités qui vous permet de créer facilement vos listes de produits de rêve et de les partager avec vos amis/amies et votre famille.

en: About me
fr: À propos de moi

en: Accept
fr: Accepter

en: Accept Button
fr: Bouton accepter

en: Accept Button text
fr: Texte du bouton accepter

en: Account
fr: Compte

en: Account Action
fr: Action de compte

en: Account Image
fr: Image du compte

en: Account modal
fr: Modale de compte

en: Action Link
fr: Lien d’action

en: Action required - please update %s to the latest version!
fr: Action nécessaire - Veuillez mettre à jour %s vers la dernière version !

en: Active
fr: Actif

en: Add New Category
fr: Ajouter une nouvelle catégorie

en: Add New Product Review
fr: Ajouter une nouvelle évaluation du produit

en: Add New Review
fr: Ajouter une nouvelle évaluation

en: Add a dark colour scheme and switch to your website, which will make it pleasant to look at in low light environments.
fr: Ajoutez une palette de couleurs sombres et un commutateur à votre site web, ce qui le rendra plus agréable à regarder dans les environnements peu éclairés.

en: Add a visual cue that tells your visitors how much the cart total must be to be able to benefit of free shipping.
fr: Ajoutez un repère visuel qui indique à vos visiteurs quel doit être le montant du panier pour pouvoir bénéficier de la livraison gratuite.

en: Add one or more conditions to display the trending block.
fr: Ajouter une condition ou plus d’affichage du bloc tendances.

en: Added to Cart Popup
fr: Ajouté à la fenêtre surgissante du panier

en: Additional User Info
fr: Information additionnelle sur l’utilisateur/utilisatrice

en: Additional customisation options for your taxonomies such as hero backgrounds and custom colour labels.
fr: Options de personnalisation supplémentaires pour vos taxonomies, telles que des arrière-plans de bannières d’accroche et des libellés de couleurs personnalisées.

en: Address
fr: Adresse

en: Address:
fr: Adresse :

en: Adds the “add to cart” actions to the product page as a floating bar if the product summary has disappeared from view.
fr: Ajoute les actions « ajouter au panier » à la page du produit sous la forme d’une barre flottante si le résumé du produit a disparu de la vue.

en: Advanced Gallery
fr: Galerie avancée

en: Advanced Reviews
fr: Avis avancés

en: Advanced searching for products by their SKU classification can be useful in cases of vast product catalogues.
fr: La recherche avancée de produits par leur classification UGS peut s’avérer utile dans le cas de vastes catalogues de produits.

en: Affiliate Button Label
fr: Libellé du lien affilié

en: Affiliate Link
fr: Liens affiliés

en: Affiliate Product Links
fr: Liens d’affiliation produit

en: After Footer
fr: Après le pied de page

en: After Header
fr: Après l’en-tête

en: Alignment
fr: Alignement

en: All Archives
fr: Toutes les archives

en: All Categories
fr: Toutes les catégories

en: All Products
fr: Tous les produits

en: All Reviews
fr: Toutes les évaluations

en: All Rows
fr: Toutes les rangées

en: All Singulars
fr: Tous les uniques

en: All Time
fr: Tout le temps

en: All categories
fr: Toutes les catégories

en: All done.
fr: Tout est fait.

en: All taxonomies
fr: Toutes les taxonomies

en: Allow your customers to sign up for a waitlist for products that are out of stock and get notified when they are back in stock.
fr: Permettre à votre clientèle de s’inscrire sur une liste d’attente pour les produits en rupture de stock et d’être avertie lorsqu’ils sont de nouveau en stock.

en: Animation Speed
fr: Vitesse d’animation

en: Archive Item with Taxonomy ID
fr: Élément d’archive avec ID de taxonomie

en: Archive Loop Speciffic
fr: Boucle d’archive spécifique

en: Arrows Color
fr: Couleur des flèches

en: Assign Authors
fr: Assigner des auteurs/autrices

en: Author Archives
fr: Archives d’auteur/autrice

en: Author Field
fr: Champ d’auteur ou autrice

en: Auto Hide/Show
fr: Automatiquement afficher/masquer

en: Available fields: {first_name}, {last_name}, {user_name}
fr: Champs disponibles : {first_name}, {last_name}, {user_name}

en: Available fields: {user_email}, {user_name}, {user_role}
fr: Champs disponibles : {user_email}, {user_name}, {user_role}

en: Avatar Size
fr: Taille de l’avatar

en: Back to login
fr: Retour à la connexion

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan

en: Basic
fr: Basique

en: Before Footer
fr: Avant le pied de page

en: Best Sellers
fr: Les meilleures ventes

en: Better management for affiliate products with a few simple options that strengthen the external integration with these.
fr: Meilleure gestion des produits d’affiliation grâce à quelques options simples qui renforcent l’intégration externe avec ces produits.

en: Blocksy requires PHP version %s+, plugin is currently NOT RUNNING.
fr: Blocksy nécessite PHP version %s+, l’extension ne fonctionne pas actuellement.

en: Blocksy requires WordPress version %s+. Because you are using an earlier version, the plugin is currently NOT RUNNING.
fr: Blocksy nécessite WordPress version %s+. Comme vous utilisez une version antérieure, l’extension ne fonctionne pas actuellement.

en: Book
fr: Livre

en: Border
fr: Bordure

en: Border Color
fr: Couleur de la bordure

en: Border Radius
fr: Rayon de la bordure

en: Bottom
fr: En bas

en: Bottom Spacing
fr: Espacement inférieur

en: Boxed
fr: Encadré

en: Boxed Color
fr: Couleur d’encadré

en: Button
fr: Bouton

en: Button Color
fr: Couleur du bouton

en: Button Label
fr: Libellé du bouton

en: Button Text
fr: Texte du bouton

en: Buy Now
fr: Acheter maintenant

en: Buy Now Button
fr: Bouton « Acheter maintenant »

en: Catch the attention of your clients by showcasing your product variations as colour, image or button swatches.
fr: Attirez l’attention de vos clients en présentant les variations de vos produits sous forme d’échantillons de couleurs, d’images ou de boutons.

en: Categories
fr: Catégories

en: Categorise products by brands and show their logo in archive or single page so users could discover more about their makers.
fr: Catégoriser les produits par marque et afficher leur logo dans les archives ou sur une page unique afin que les utilisateurs/utilisatrices puissent en savoir plus sur les fabricants.

en: Category
fr: Catégorie

en: Change Image
fr: Modifier l’image

en: Check your email
fr: Vérifiez vos e-mails

en: Check your email for the confirmation link, then visit the %slogin page%s.
fr: Vérifiez votre e-mail pour le lien de confirmation, puis rendez-vous sur la %spage de connexion%s.

en: Choose a WXR (.xml) file to upload, then click Upload file and import.
fr: Choisissez un fichier WXR (.xml) à téléverser, puis cliquez sur « Téléverser le fichier et l’importer ».

en: Chose in which post types do you want to perform searches.
fr: Choisir dans quels types de publications vous souhaitez effectuer les recherches.

en: Close Button Type
fr: Type de bouton de fermeture

en: Close account modal
fr: Modale de fermeture de compte

en: Comment Submission Failure
fr: Erreur lors de l’envoi  du commentaire

en: Compare View
fr: Vue comparative

en: Compare products with a clear and concise table system that gives your users a way to make a quick decision.
fr: Comparez les produits à l’aide d’un système de tableaux clair et concis qui permet aux internautes de prendre rapidement une décision.

en: Configure the social links in Customizer ➝ General ➝ %sSocial Network Accounts%s.
fr: Configurer les liens sociaux dans Apparence ➝ Général ➝ %sComptes de réseaux sociaux%s.

en: Connect your Adobe Fonts project and use the selected fonts throughout Blocksy and your favorite page builder.
fr: Connectez votre projet Adobe Fonts et utilisez les polices sélectionnées dans Blocksy et votre constructeur de pages préféré.

en: Cons
fr: Contre

en: Contact Info
fr: Informations de contact

en: Contact Information
fr: Information de contact

en: Container Background
fr: Arrière-plan du conteneur

en: Container Border
fr: Bordure de conteneur

en: Container Border Radius
fr: Rayon de bordure du conteneur

en: Container Inner Spacing
fr: Espacement intérieur du conteneur

en: Container Shadow
fr: Ombre de conteneur

en: Container Style
fr: Style de conteneur

en: Content
fr: Contenu

en: Content Block
fr: Bloc de contenu

en: Cookie period
fr: Durée des cookies

en: Create New Sidebar
fr: Créer une nouvelle colonne latérale

en: Create a customized order “Thank You” page for your customers, giving them a personalized experience.
fr: Créez une page de remerciement de commande personnalisée pour vos clients et offrez-leur une expérience personnalisée.

en: Create a new content Block/Hook
fr: Créer un nouveau bloc/crochet de contenu

en: Create beautiful personalised menus that set your website apart from the others. Add icons and badges to your entries and even add Content Blocks inside your dropdowns.
fr: Créez de magnifiques menus personnalisés qui distinguent votre site web des autres. Ajoutez des icônes et des badges à vos entrées et même des blocs de contenu dans vos menus déroulants.

en: Create unlimited personalized sets of widget areas and display them on any page or post using our conditional logic functionality.
fr: Créez un nombre illimité de zones de widgets personnalisées et affichez-les sur n’importe quelle page ou publication à l’aide de notre fonctionnalité de logique conditionnelle.

en: Creative Work Season
fr: Saison de travail créatif

en: Creative Work Series
fr: Séries de travail créatif

en: Current Language
fr: Langue actuelle

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Custom Link
fr: Lien personnalisé

en: Custom Page Link
fr: Lien de page personnalisé

en: Custom Post Type ID
fr: ID de type de publication personnalisé

en: Custom Post Types
fr: Types de publication personnalisés

en: Custom Query
fr: Requête personnalisée

en: Custom Tabs
fr: Onglets personnalisés

en: Custom Thank You Pages
fr: Pages de remerciement personnalisées

en: Custom date format
fr: Format de date personnalisé

en: Customizer
fr: Outil de personnalisation

en: Customizing: Logged in State
fr: Personnalisation : état de connexion

en: Customizing: Logged out State
fr: Personnalisation : état de déconnexion

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Dashboard Page
fr: Page du tableau de bord

en: Date & Time
fr: Date & heure

en: Date type
fr: Type de date

en: Decline
fr: Refuser

en: Decline Button
fr: Bouton refuser

en: Decline Button text
fr: Texte du bouton refuser

en: Default
fr: Par défaut

en: Default State
fr: État par défaut

en: Default format
fr: Format par défaut

en: Demo List
fr: Liste de démonstration

en: Design
fr: Conception

en: Desktop
fr: Ordinateur de bureau

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
fr: Les détails sont affichés ci-dessus. L’outil d’importation va maintenant essayer avec un autre outil d’analyse…

en: Disable Subscribe Form
fr: Désactiver le formulaire d’inscription

en: Display Conditions
fr: Conditions d’affichage

en: Display Location
fr: Afficher l’emplacement

en: Display Name
fr: Nom affiché

en: Display a cookie acceptance box in order to comply with the privacy regulations in your country.
fr: Affichez une boîte d’acceptation des cookies afin de vous conformer aux règles de confidentialité en vigueur dans votre pays.

en: Display a curated list of recommended products based on customer selection to enhance their experience and increase conversion rates.
fr: Affichez une liste de produits recommandés en fonction de la sélection des clients/clientes pour améliorer leur expérience et augmenter les taux de conversion.

en: Display the approximate reading time of an article, so that visitors know what to expect when starting to read the content.
fr: Affichez le temps de lecture approximatif d’un article, afin que les internautes sachent à quoi s’attendre lorsqu’ils commencent à lire le contenu.

en: Divider
fr: Séparateur

en: Dokan Dashboard
fr: Tableau de bord Dokan

en: Download and import file attachments
fr: Télécharger et importer les fichiers joints

en: Drill down the product list with new filtering widgets, an off canvas area for them and showing the active filters on the page.
fr: Faites défiler la liste des produits avec les nouveaux widgets de filtrage, d’une zone hors-champ pour ces widgets et de l’affichage des filtres actifs sur la page.

en: Dropdown
fr: Liste déroulante

en: Dropdown Items
fr: Éléments de la liste déroulante

en: Dropdown Options
fr: Options de la liste déroulante

en: Dynamic
fr: Dynamique

en: Dynamic CSS Output
fr: Sortie CSS dynamique

en: Dynamic Data
fr: Données dynamiques

en: Easily capture new leads for your newsletter with the help of a widget, shortcode or even a block inserted on your pages or posts.
fr: Captez facilement de nouveaux prospects pour votre newsletter à l’aide d’un widget, d’un code court ou même d’un bloc inséré sur vos pages ou articles.

en: Easily turn your websites into mobile first experiences. You can easily add the most important actions at the bottom of the screen for easy access.
fr: Transformez facilement vos sites web en expérience mobile-first. Vous pouvez facilement ajouter les actions les plus importantes au bas de l’écran pour un accès facile.

en: Edit Category
fr: Modifier la catégorie

en: Edit Product Review
fr: Modifier l’évaluation du produit

en: Edit Profile
fr: Modifier le profil

en: Effect
fr: Effet

en: Element Visibility
fr: Visibilité de l’élément

en: Email
fr: E-mail

en: Email address
fr: Adresse e-mail

en: Email:
fr: E-mail :

en: Enable on
fr: Activer sur

en: Enable social sharing abilities for products available on the site, letting even more users discover your great shop selection.
fr: Activez les fonctions de partage social pour les produits disponibles sur le site, afin de permettre à un plus grand nombre d’internautes de découvrir votre vaste sélection de produits.

en: Enable the OpenGraph rich meta data features for your website.
fr: Activer les fonctionnalités de métadonnées enrichies d’OpenGraph pour votre site web.

en: Enables support for Custom Fields inside archive cards and single page post title, adds a reading progress bar for your posts and lets you set featured images and colors for your categories archives.
fr: Active le support des champs personnalisés dans les cartes d’archives et les titres des publications d’une seule page, ajoute une barre de progression de la lecture pour vos publications et vous permet de définir des images mises en avant et des couleurs pour les archives de vos catégories.

en: Enhance your WooCommerce reviews with rich content, images and a thumbs up system that help your shoppers find the perfect product.
fr: Améliorez vos avis WooCommerce avec du contenu riche, des images et un système de pouce pour aider vos clients à trouver le produit idéal.

en: Enter a date or time
fr: Saisir une date ou une heure

en: Enter your email address below and subscribe to our newsletter
fr: Saisissez votre adresse e-mail ci-dessous et abonnez-vous à notre newsletter

en: Enter your email address below to subscribe to our newsletter
fr: Saisissez votre adresse e-mail ci-dessous pour vous abonner à notre newsletter

en: Entire Website
fr: Tout le site

en: Episode
fr: Épisode

en: Example: January 24, 2022
fr: Exemple : 24 janvier 2022

en: Exclude
fr: Exclure

[ctx: Extension Brand Name]
en: Cookies Consent
fr: Consentement aux cookies

[ctx: Extension Brand Name]
en: Custom Fonts
fr: Polices personnalisées

[ctx: Extension Brand Name]
en: Multiple Sidebars
fr: Colonnes latérales multiples

[ctx: Extension Brand Name]
en: Newsletter Subscribe
fr: Inscription à la newsletter

[ctx: Extension Brand Name]
en: Product Reviews
fr: Avis sur le produit

[ctx: Extension Brand Name]
en: Shortcuts Bar
fr: Barre de raccourcis

[ctx: Extension Brand Name]
en: Trending Posts
fr: Articles tendance

en: Facebook App ID
fr: ID d’app Facebook

en: Facebook Page URL
fr: URL de la page Facebook

en: Fade
fr: Fondu

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
fr: Impossible de créer un nouveau compte pour %s. Les publications seront affectées au compte actuel.

en: Failed to import %s %s
fr: Échec de l’importation de %s %s

en: Failed to import %s &#8220;%s&#8221;
fr: Échec de l’importation de  %s « %s »

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
fr: L’importation de l’auteur/autrice %s a échoué. Ses articles seront attribués compte actuel.

en: Failed to import category %s
fr: Impossible d’importer la catégorie %s

en: Failed to import post tag %s
fr: Impossible d’importer l’étiquette d’article %s

en: Fax:
fr: Fax :

en: Fetching attachments is not enabled
fr: La récupération des fichiers joints n’est pas activée

en: Fields Gap
fr: Écart entre les champs

en: File
fr: Fichier

en: Filter Visibility
fr: Visibilité du filtre

en: Filters
fr: Filtres

en: First Name
fr: Prénom

en: First name
fr: Prénom

en: Floating Cart
fr: Panier flottant

en: Font
fr: Police

en: Font Color
fr: Couleur de la police

en: Forever
fr: Toujours

en: Forgot Password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Form Style
fr: Style du formulaire

en: Forms Cookies Content
fr: Contenu des cookies des formulaires

en: Free Shipping Bar
fr: Barre de livraison gratuite

en: Front Page
fr: Page d’accueil

en: Gallery
fr: Galerie

en: Game
fr: Jeu

en: General
fr: Général

en: Get New Password
fr: Obtenir un nouveau mot de passe

en: Have fun!
fr: Amusez-vous !

en: Highlight your most popular posts or products based on the number of comments or reviews they have gotten in the specified period of time.
fr: Mettez en avant vos articles ou produits les plus populaires en fonction du nombre de commentaires ou d’avis qu’ils ont reçus au cours d’une période spécifiée.

en: Home Page Text
fr: Texte de la page d’accueil

en: Hover
fr: Survol

en: Howdy! Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this site.
fr: Bonjour ! Téléversez votre fichier WordPress eXtended RSS (WXR) et nous importerons les articles, pages, commentaires, champs personnalisés, catégories et étiquettes dans ce site.

en: I accept the %sPrivacy Policy%s
fr: J’accepte  la %spolitique de confidentialité%s

en: I accept the %sPrivacy Policy%s*
fr: J’accepte  la %spolitique de confidentialité%s*

en: Icon
fr: Icône

en: Icon Color
fr: Couleur de l’icône

en: Icon Size
fr: Taille de l’icône

en: Icon Source
fr: Origine de l’icône

en: Icon Visibility
fr: Visibilité de l’icône

en: Icons Color
fr: Couleur des icônes

en: Icons Shape Type
fr: Type de forme des icônes

en: Icons Size
fr: Taille des icônes

en: Icons Spacing
fr: Espacement des icônes

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing the new user&#8217;s details will be necessary.
fr: Si un nouveau compte est créé par WordPress, un nouveau mot de passe sera généré aléatoirement et le rôle du nouveau compte sera défini comme %s. Une modification manuelle des détails du nouveau compte sera nécessaire.

en: Image Border Radius
fr: Rayon de la bordure de l’image

en: Image Shape
fr: Forme de l’image

en: Image Size
fr: Taille de l’image

en: Image Width
fr: Largeur de l’image

en: Import Attachments
fr: Importer des fichiers joints

en: Import WordPress
fr: Importation WordPress

en: Import author:
fr: Importer l’auteur/autrice :

en: In Stock
fr: En stock

en: In order to take full advantage of all features the core has to offer - please install and activate the latest version of %s.
fr: Afin de profiter pleinement de toutes les fonctionnalités offertes par le cœur, veuillez installer et activer la dernière version du thème %s.

en: Inactive
fr: Inactif

en: Include
fr: Inclure

en: Inject custom code snippets throughout your website. The extension works globally or on a per post/page basis.
fr: Injectez des extraits de code personnalisés sur l’ensemble de votre site. L’extension fonctionne globalement ou par publication/page.

en: Inline
fr: En ligne

en: Input Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan de l’entrée

en: Input Border Color
fr: Couleur de la bordure de l’entrée

en: Input Font Color
fr: Couleur de la police de l’entrée

en: Input Height
fr: Hauteur du champ

en: Integrates custom fields solutions in the meta layers of a post and presents additional information.
fr: Intègre les solutions de champs personnalisés dans les calques de métadonnées d’une publication et présente des informations supplémentaires.

en: Invalid file type
fr: Type de fichier non valide

en: Item Margin
fr: Marge de l’élément

en: Items Direction
fr: Direction des éléments

en: Items Hover Effect
fr: Effet de survol des éléments

en: Items Spacing
fr: Espacement des éléments

en: Label Color
fr: Couleur du libellé

en: Label Font
fr: Police du libellé

en: Label Position
fr: Position du libellé

en: Label Text
fr: Texte du libellé

en: Label Type
fr: Type de libellé

en: Label Visibility
fr: Visibilité du libellé

en: Language
fr: Langue

en: Languages
fr: Langues

en: Large
fr: Grande

en: Last 24 Hours
fr: Les dernières 24 heures

en: Last 7 Days
fr: Les 7 derniers jours

en: Last Month
fr: Le mois dernier

en: Last Name
fr: Nom de Famille

en: Left
fr: À gauche

en: Length
fr: Longueur

en: Let your guests easily filter the posts by their category or tags taxonomy terms, instantly drilling down the listings.
fr: Permettez à vos internautes de filtrer facilement les publications en fonction de leur catégorie ou des termes de la taxonomie des étiquettes, en réduisant instantanément la liste d’éléments.

en: Link
fr: Lien

en: Link (optional)
fr: Lien (facultatif)

en: Link Active
fr: Lien actif

en: Link Hover
fr: Survol de lien

en: Link Icons
fr: Icônes de lien

en: Link Initial
fr: Lien initial

en: Link Rel
fr: Attribut « Rel » du lien

en: Link To
fr: Lier à

en: Link to archive page
fr: Lier à la page d’archive

en: Link to author page
fr: Lien vers la page de l’auteur/autrice

en: Link to post
fr: Lien vers la publication

en: Link to term page
fr: Lien vers la page du terme

en: Link your Google Analytics 4 tracking ID. More info and instructions can be found %shere%s.
fr: Liez votre ID de suivi Google Analytics 4. Plus d’informations et d’instructions %sici%s.

en: List ID
fr: ID de la liste

en: List Source
fr: Source de la liste

en: Live Results
fr: Résultats en direct

en: Live Results Images
fr: Images dans les résultats en direct

en: Live Results Product Price
fr: Prix du produit dans les résultats en direct

en: Live Results Product Status
fr: État du produit dans les résultats en direct

en: Local Business
fr: Entreprise locale

en: Log In
fr: Connexion

en: Log Out
fr: Se déconnecter

en: Logged In
fr: Connecté·e

en: Logged In Options
fr: Options de connexion

en: Logged Out
fr: Déconnecté·e

en: Logged Out Options
fr: Options de déconnexion

en: Login
fr: Connexion

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Lost Password
fr: Mot de passe oublié

en: Mail Label
fr: Libellé de l’e-mail

en: Main & Bottom Row
fr: Rangée principale et inférieure

en: Make Name Field Required
fr: Rendre le champ nom obligatoire

en: Make the shopping experience better for your visitors! Add features such as Product Quick View, Wishlist functionality and a Floating Add to Cart button. Customize the single product gallery/slider and the layout.
fr: Améliorer l’expérience d’achat de vos visiteurs ! Ajoutez des fonctionnalités telles que la vue rapide des produits, la fonctionnalité de liste de souhaits et un bouton flottant d’ajout au panier. Personnaliser la galerie/diaporama de produit unique et la mise en page.

en: Manage your menus in the %sMenus screen%s.
fr: Gérez vos menus dans l’écran %sMenus%s.

en: Maximum Width
fr: Largeur maximale

en: Media Object
fr: Objet média

en: Medium
fr: Moyenne

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
fr: Élément de menu ignoré car le slug de menu est non valide : %s

en: Menu item skipped due to missing menu slug
fr: Élément de menu ignoré car le slug de menu est manquant

en: Mobile:
fr: Mobile :

en: Modal
fr: Fenêtre modale

en: Modal Backdrop
fr: Arrière-plan de la modale

en: Modal Background
fr: Arrière-plan de la modale

en: Modal Options
fr: Option de la modale

en: Modal Shadow
fr: Ombre de la modale

en: Modified Date
fr: Date de modification

en: Module Title
fr: Titre du module

en: Module Title Color
fr: Couleur du titre du module

en: Module Title Font
fr: Police du titre du module

en: Module Title Icon Source
fr: Origine de l’icône du titre du module

en: Module Title Tag
fr: Balise de titre de module

en: More info about review entity and how to choose the right one can be found %shere%s.
fr: Plus d’informations sur les dispositifs d’avis et sur comment choisir le bon dispositif sont disponibles %sici%s.

en: Movie
fr: Film

en: Multiple comments
fr: Commentaires multiples

en: Music Playlist
fr: Liste de lecture musicale

en: Music Recording
fr: Enregistrement de musique

en: My Account
fr: Mon compte

en: Name
fr: Nom

en: Name Field
fr: Champ du nom

en: Name Label
fr: Libellé du nom

en: New Category Name
fr: Nom de la nouvelle catégorie

en: Newsletter Updates
fr: Mises à jour de la newsletter

en: Nickname
fr: Pseudonyme

en: No comments
fr: Aucun commentaire

en: No demo data found.
fr: Aucunes données de démo trouvées.

en: No demo name provided.
fr: Aucun nom de démo fourni.

en: No demo to install
fr: Aucune démo à installer

en: No pages to assign.
fr: Aucune page à assigner.

en: No plugins to install.
fr: Aucune extension à installer.

en: No widgets to install.
fr: Aucun widget à installer.

en: None
fr: Aucun

en: Not Found
fr: Non trouvé

en: Not found in Trash
fr: Non trouvé dans la corbeille

en: Official
fr: Officiel

en: Offset
fr: Décalage

en: On Sale
fr: En promo

en: One comment
fr: Un commentaire

en: One day
fr: Un jour

en: One hour
fr: Une heure

en: One month
fr: Un mois

en: One week
fr: Une semaine

en: One year
fr: Un an

en: Only Bottom Row
fr: Uniquement la rangée inférieure

en: Only Main Row
fr: Uniquement la rangée principale

en: Only Top Row
fr: Uniquement la rangée supérieure

en: Open Link In New Tab
fr: Ouvrir les liens dans un nouvel onglet

en: Open in new tab
fr: Ouvrir dans un nouvel onglet

en: Open link in new tab
fr: Ouvrir le lien dans un nouvel onglet

en: Open links in new tab
fr: Ouvrir les liens dans un nouvel onglet

en: OpenGraph Meta Data
fr: Métadonnées OpenGraph

en: Opening hours
fr: Horaires d’ouverture

en: Organization
fr: Organisation

en: Out of Stock
fr: Rupture de stock

en: Outline
fr: Contour

en: Overall Score
fr: Note globale

en: Overll Score Background
fr: Arrière-plan du score global

en: Overll Score Text
fr: Texte du score global

en: PRO
fr: Pro

en: Page ID
fr: ID de la page

en: Parent Category
fr: Catégorie parente

en: Parent Category:
fr: Catégorie parente :

en: Parent Product Review
fr: Évaluation du produit parent

en: Password
fr: Mot de passe

en: Patterns that contain buttons and call to actions.
fr: Compositions contenant des boutons et des appels à l’action.

en: Phone
fr: Téléphone

en: Phone:
fr: Téléphone :

en: Placeholder Text
fr: Texte indicatif

en: Please accept the Privacy Policy in order to comment.
fr: Veuillez accepter la politique de confidentialité afin de pouvoir commenter.

en: Please enter a stronger password.
fr: Veuillez saisir un mot de passe plus complexe.

en: Please enter a valid URL.
fr: Veuillez saisir une URL valide.

en: Please enter a valid credit card number.
fr: Veuillez saisir un numéro de carte de crédit valide.

en: Please enter a valid date (ISO).
fr: Veuillez saisir une date valide (ISO).

en: Please enter a valid date.
fr: Veuillez saisir une date valide.

en: Please enter a valid email address.
fr: Veuillez saisir une adresse e-mail valide.

en: Please enter a valid number.
fr: Veuillez saisir un numéro valide.

en: Please enter a value between {0} and {1} characters long.
fr: Veuillez saisir une valeur comprise entre {0} et {1} caractères.

en: Please enter a value between {0} and {1}.
fr: Veuillez saisir une valeur comprise entre {0} et {1}.

en: Please enter a value greater than or equal to {0}.
fr: Veuillez saisir une valeur supérieure ou égale à {0}.

en: Please enter a value less than or equal to {0}.
fr: Veuillez saisir une valeur inférieure ou égale à {0}.

en: Please enter at least {0} characters.
fr: Veuillez saisir au moins {0} caractères.

en: Please enter no more than {0} characters.
fr: Veuillez ne pas saisir plus de {0} caractères.

en: Please enter only digits.
fr: Veuillez saisir uniquement des chiffres.

en: Please enter the same value again.
fr: Veuillez saisir à nouveau la même valeur.

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
fr: Veuillez saisir votre identifiant ou adresse mail. Vous recevrez un e-mail avec les instructions sur comment réinitialiser votre mot de passe.

en: Please fix this field.
fr: Veuillez corriger ce champ.

en: Please note that some of this information (price, sku, brand) won't be displayed on the front-end. It is solely used for Google's Schema.org markup.
fr: Veuillez noter que certaines de ces informations (prix, UGS, marque) ne seront pas affichées sur l’interface publique. Elles sont uniquement utilisées pour le balisage Schema.org de Google.

en: Post Archives
fr: Archives de publications

en: Post Categories
fr: Catégories de publication

en: Post ID
fr: ID de publication

en: Post Tags
fr: Étiquettes de publication

en: Post Type
fr: Type de publication

en: Post with Author ID
fr: Publication avec l’ID de l’auteur/autrice

en: Post with Taxonomy ID
fr: Publication avec ID de taxonomie

en: Posts
fr: Publications

en: Posts - Layout 1
fr: Publications - Mise en page 1

en: Posts - Layout 2
fr: Publications - Mise en page 2

en: Posts - Layout 3
fr: Publications - Mise en page 3

en: Posts - Layout 4
fr: Publications - Mise en page 4

en: Posts - Layout 5
fr: Publications - Mise en page 5

en: Posts Filter
fr: Filtre des publications

en: Posts ID
fr: ID des publications

en: Posts Title Font
fr: Police du titre des publications

en: Posts Title Font Color
fr: Couleur de la police du titre des publications

en: Present additional information about your products by adding new custom tabs to the product information section.
fr: Présentez des informations supplémentaires sur vos produits en ajoutant de nouveaux onglets personnalisés à la section des informations sur les produits.

en: Preview the available products and let your users make quick and informative decisions about their purchase.
fr: Prévisualisez les produits disponibles et permettez à vos utilisateurs de prendre des décisions d’achat rapides et éclairées.

en: Privacy Policy Page
fr: Page de la politique de confidentialité

en: Product
fr: Produit

en: Product Archives
fr: Archives de produits

en: Product Attributes
fr: Attributs du produit

en: Product Brand
fr: Marque du produit

en: Product Brands
fr: Marques de produits

en: Product Categories
fr: Catégories de produits

en: Product ID
fr: ID de produit

en: Product Price
fr: Prix du produit

en: Product Review
fr: Évaluation du produit

en: Product Reviews
fr: Évaluations de produits

en: Product SKU
fr: UGS du produit

en: Product Share Box
fr: Boîte de partage de produit

en: Product Tags
fr: Étiquettes de produit

en: Product specs
fr: Specs des produits

en: Product with Taxonomy ID
fr: Produit avec ID de taxonomie

en: Products
fr: Produits

en: Products Status
fr: État des produits

en: Profile
fr: Profil

en: Profile Page
fr: Page de profil

en: Pros
fr: Pour

en: Published Date
fr: Date de publication

en: Quick View
fr: Vue rapide

en: Range Date/Time
fr: Plage Date/Heure

en: Rating
fr: Note

en: Read More
fr: Lire la Suite

en: Read More Button
fr: Bouton « Lire la suite »

en: Read More Button Label
fr: Libellé du bouton « lire la suite »

en: Read Time
fr: Temps de lecture

en: Recurring Days
fr: Jours récurrents

en: Register
fr: S’inscrire

en: Register For This Site
fr: S’inscrire sur ce site

en: Registration Form
fr: Formulaire d’inscription

en: Registration complete. Please check your email, then visit the %1$slogin page%2$s.
fr: Inscription terminée. Veuillez vérifier votre e-mail, puis visiter la %1$spage de connexion%2$s.

en: Registration confirmation will be emailed to you.
fr: La confirmation d’inscription vous sera envoyée par e-mail

en: Remember Me
fr: Se souvenir de moi

en: Remember to update the passwords and roles of imported users.
fr: Pensez à mettre à jour les mots de passe et les rôles des comptes importés.

en: Remote file is incorrect size
fr: La taille du fichier distant est incorrecte

en: Remote file is too large, limit is %s
fr: Fichier distant trop important, la limite est de %s

en: Remote server did not respond
fr: Le serveur distant n’a pas répondu

en: Remote server returned error response %1$d %2$s
fr: Le serveur distant a renvoyé une erreur %1$d %2$s

en: Replace Blocksy's branding with your own. Easily hide licensing info and other sections of the theme and companion plugin from your clients and make your final product look more professional.
fr: Remplacez la marque Blocksy par la vôtre. Masquez facilement les informations de licence et d’autres sections du thème et de l’extension Blocksy Companion à vos clients/clientes et donnez à votre produit final un aspect plus professionnel.

en: Replace the standard product gallery with additional layouts which can showcase the photos as a grid or even a slider.
fr: Remplacez la galerie de produits standard par des mises en page supplémentaires qui peuvent présenter les photos sous la forme d’une grille ou même d’un diaporama.

en: Request Cookie
fr: Requête Cookie

en: Request Referer
fr: Requête Referer

en: Request URL
fr: Requête URL

en: Requests
fr: Requêtes

en: Review Entity
fr: Entité d’avis

en: Review Summary
fr: Résumé de l’avis

en: Right
fr: À droite

en: Rounded
fr: Arrondi

en: Scores
fr: Notes

en: Scores Box Width
fr: Largeur de la boîte de scores

en: Search
fr: Rechercher

en: Search Category
fr: Rechercher une catégorie

en: Search Product Review
fr: Rechercher une évaluation du produit

en: Search Results for %1$s
fr: Résultats de recherche pour %1$s

en: Search Through Criteria
fr: Rechercher à travers les critères

en: Search Through Taxonomies
fr: Rechercher dans les taxonomies

en: Search by SKU
fr: Rechercher par UGS

en: Search through taxonomies from selected custom post types.
fr: Recherche dans les taxonomies à partir des types de publications personnalisées sélectionnées.

en: Select Category
fr: Sélectionner la catégorie

en: Select Content Block
fr: Sélectionnez le bloc de contenu

en: Select Image
fr: Sélectionner une image

en: Select Menu
fr: Sélectionner le menu

en: Select menu...
fr: Sélectionner le menu…

en: Separate posts ID by comma. How to find the %spost ID%s.
fr: Séparer les ID de publications par une virgule. Comment trouver l’%sID de publication%s.

en: Separator
fr: Séparateur

en: Serve your chosen Google Fonts from your own web server. This will increase the loading speed and makes sure your website complies with the privacy regulations.
fr: Servez les polices Google que vous avez choisies depuis votre propre serveur web. Vous augmentez ainsi la vitesse de chargement et vous vous assurez que votre site soit conforme aux réglementations en matière de confidentialité.

en: Set links to nofollow
fr: Définir les liens à nofollow

en: Shadow
fr: Ombre

en: Shape Fill Type
fr: Type de remplissage de la forme

en: Shop Home
fr: Accueil de la boutique

en: Short Description
fr: Description courte

en: Show Product Price
fr: Afficher le prix du produit

en: Show Taxonomy
fr: Afficher la taxonomie

en: Show a dynamic confirmation popup with product recommendations whenever items are added to the cart.
fr: Afficher une fenêtre surgissante de confirmation avec des recommandations de produits lorsque des articles sont ajoutés au panier.

en: Show a size chart guide so that your visitors can pick the right size for them when ordering a product.
fr: Affichez un tableau des tailles afin que vos visiteurs puissent choisir la taille qui leur convient lorsqu’ils commandent un produit.

en: Show the remaining stock of a product to create a sense of urgency and encourage your visitors to make a purchase.
fr: Afficher le stock restant d’un produit pour créer un sentiment d’urgence et encourager vos visiteurs et visiteuses à acheter.

en: Sign Up
fr: S’inscrire

en: Single Page
fr: Page unique

en: Single Post
fr: Publication unique

en: Single Product
fr: Produit unique

en: Single Product ID
fr: ID de produit unique

en: Single Product with Taxonomy ID
fr: Produit unique avec ID de taxonomie

en: Six months
fr: Six mois

en: Size Guide
fr: Guide des tailles

en: Slide Down
fr: Glissement vers le bas

en: Small
fr: Petite

en: Social Channels
fr: Canaux sociaux

en: Social Icons
fr: Icônes sociales

en: Solid
fr: Plein

en: Sorry, there has been an error.
fr: Désolé, il y a eu une erreur.

en: Sorry, you don't have permission to erase content.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour effacer du contenu.

en: Sorry, you don't have permission to finish the installation.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour terminer l’installation.

en: Sorry, you don't have permission to install child themes.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour installer des thèmes enfants.

en: Sorry, you don't have permission to install content.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour installer du contenu.

en: Sorry, you don't have permission to install options.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaire pour installer des options.

en: Sorry, you don't have permission to install plugins.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour installer des extensions.

en: Sorry, you don't have permission to install widgets.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour installer des widgets.

en: Sorry, you don't have permission to uninstall plugins.
fr: Désolé, vous n’avez pas les droits nécessaires pour désinstaller des extensions.

en: Specific
fr: Spécifique

en: Sponsored Attribute
fr: Attribut sponsorisé

en: Square
fr: Carré

en: Stacked
fr: Empilé

en: Star Rating Color
fr: Couleur des étoiles de notation

en: Sticky Functionality
fr: Fonction d’épinglage

en: Sticky State
fr: État d’épinglage

en: Stock Scarcity
fr: Rareté du stock

en: Submit
fr: Envoyer

en: Subscribe
fr: S’inscrire

en: Subscribe Form
fr: Formulaire d’inscription

en: Suggested Products
fr: Produits suggérés

en: Tablet
fr: Tablette

en: Tag
fr: Étiquette

en: Taxonomies - Layout 1
fr: Taxonomies - Mise en page 1

en: Taxonomies - Layout 2
fr: Taxonomies - Mise en page 2

en: Taxonomies - Layout 3
fr: Taxonomies - Mise en page 3

en: Taxonomies - Layout 4
fr: Taxonomies - Mise en page 4

en: Taxonomies - Layout 5
fr: Taxonomies - Mise en page 5

en: Taxonomies Button Color
fr: Couleur du bouton des taxonomies

en: Taxonomies Font Color
fr: Couleur de police des taxonomies

en: Taxonomy
fr: Taxonomie

en: Taxonomy Children
fr: Taxonomie enfant

en: Taxonomy Customisations
fr: Personnalisations des taxonomies

en: Taxonomy Filter
fr: Filtre de taxonomie

en: Taxonomy Font
fr: Police de la taxonomie

en: Taxonomy Font Color
fr: Taille de la police de taxonomie

en: Taxonomy ID
fr: ID de taxonomie

en: Taxonomy Source
fr: Source de la taxonomie

en: Taxonomy Style
fr: Style de taxonomie

en: Terms accent color
fr: Couleur accentuée des termes

en: Text
fr: Texte

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Text Initial
fr: Texte initial

en: Thank you for subscribing to our newsletter!
fr: Merci de vous être abonné à notre lettre d’information.

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that this was caused by a permissions problem.
fr: Le fichier d’exportation n’a pu être trouvé à <code>%s</code>. Ceci est peut-être dû à un problème de droits.

en: The strategy of outputting the dynamic CSS. File - all the CSS code will be placed in a static file, otherwise it will be placed inline in head.
fr: La stratégie de sortie du CSS dynamique. Fichier - tout le code CSS sera placé dans un fichier statique, sinon il sera placé en ligne en en-tête.

en: There was an error when reading this WXR file
fr: Une erreur s’est produite pendant la lecture du fichier WXR

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the importer. Please consider updating.
fr: Ce fichier WXR (version %s) n’est peut-être pas pris en charge par cette version de l’outil d’importation. Veuillez procéder à une mise à jour.

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
fr: Il semble que ce ne soit pas un fichier WXR, le numéro de version WXR est absent/non valide

en: This extension lets you easily create an affiliate marketing type of website by giving you options to create a personalized product review and use your affiliate links to direct your readers to the purchase page.
fr: Cette extension vous permet de créer facilement un site de type marketing d’affiliation en vous donnant les options pour créer un avis personnalisé sur un produit et d’utiliser vos liens d’affiliation pour diriger vos lecteurs vers la page d’achat.

en: This field is required
fr: Ce champ est obligatoire

en: This plugin is the companion for the Blocksy theme, it runs and adds its enhacements only if the Blocksy theme is installed and active.
fr: Cette extension est le compagnon du thème Blocksy, il fonctionne et ajoute ses améliorations uniquement si le thème Blocksy est installé et actif.

en: This text will appear under each comment form and subscribe form.
fr: Ce texte apparaîtra sous chaque formulaire de commentaire et formulaire d’abonnement.

en: Three months
fr: Trois mois

en: Title
fr: Titre

en: Title Color
fr: Couleur du titre

en: To make it simpler for you to edit and save the imported content, you may want to reassign the author of the imported item to an existing user of this site, such as your primary administrator account.
fr: Pour faciliter la modification et l’enregistrement du contenu importé, vous pouvez souhaiter réassigner l’auteur/autrice de l’élément importé à un compte existant sur ce site, par exemple votre compte administrateur/administratrice principal.

en: Tooltip
fr: Infobulle

en: Top & Main Row
fr: Rangées supérieure et principale

en: Top Offset
fr: Décalage supérieur

en: Top Offset (Sticky State)
fr: Décalage supérieur (État épinglé)

en: Top Rated
fr: Mieux notés

en: Transparent Functionality
fr: Fonction de transparence

en: Transparent State
fr: État transparent

en: Trending Block Display Conditions
fr: Conditions d’affichage du bloc de tendances

en: Trending From
fr: Tendance depuis

en: Trending Posts
fr: Articles tendance

en: Trending now
fr: Tendance actuelle

en: Tutor LMS Dashboard
fr: Tableau de bord LMS Tutor

en: Twitter Username
fr: Nom d’utilisateur Twitter

en: Underline
fr: Souligner

en: Update Category
fr: Mettre à jour la catégorie

en: Update Product Review
fr: Mettre à jour l’évaluation du produit

en: Upload an unlimited number of custom fonts or variable fonts and use them throughout Blocksy and your favorite page builder.
fr: Téléversez un nombre illimité de polices personnalisées ou de polices variables et utilisez-les dans Blocksy et dans votre constructeur de pages préféré.

en: User
fr: Utilisateur/utilisatrice

en: User Auth
fr: Authentification utilisateur/utilisatrice

en: User Avatar
fr: Avatar de l’utilisateur/utilisatrice

en: User Info
fr: Information utilisateur/utilisatrice

en: User Logged In
fr: Utilisateur/utilisatrice connecté·e

en: User Logged Out
fr: Utilisateur/utilisatrice déconnecté·e

en: User Name
fr: Nom de l’utilisateur/utilisatrice

en: User Role
fr: Rôle du compte

en: User Source
fr: Source du compte

en: User Visibility
fr: Visibilité de l’utilisateur/utilisatrice

en: Username
fr: Identifiant

en: Username or Email Address
fr: Identifiant ou adresse e-mail

en: Variation Swatches
fr: Nuancier de variation

en: Vertical Alignment
fr: Alignement vertical

en: View Product Review
fr: Voir l’évaluation du produit

en: View Profile
fr: Voir le profil

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Waitlist
fr: Liste d’attente

en: We detected that you are using an outdated version of %s.
fr: Nous avons détecté que vous utilisiez une version obsolète de %s.

en: We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website.
fr: Nous utilisons des cookies pour nous assurer que nous vous offrons la meilleure expérience possible sur notre site.

en: Website
fr: Site

en: Website:
fr: Site :

en: Wishlist
fr: Liste de souhaits

en: WooCommerce Account
fr: Compte WooCommerce

en: WooCommerce Archive Item with Taxonomy ID
fr: Élément d’archive WooCommerce avec ID de taxonomie

en: Work Hours
fr: Heures de travail

en: You can add here some arbitrary HTML code.
fr: Vous pouvez ajouter ici du code HTML.

en: You can configure social URLs in %s.
fr: Vous pouvez configurer des URL sociales dans  %s.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
fr: Vous n’avez pas les droits nécessaires pour accéder à cette page.

en: Your PHP installation doesn't have support for XML. Please install the <i>xml</i> or <i>simplexml</i> PHP extension in order to be able to install starter sites. You might need to contact your hosting provider to assist you in doing so.
fr: Votre installation PHP ne prend pas en charge XML. Veuillez installer l’extension php <i>xml</i> ou <i>simplexml</i> afin d’être en mesure d’installer des sites de démarrage. Vous devrez peut-être contacter votre fournisseur d’hébergement pour vous aider à le faire.

en: Your account was created successfully and a password has been sent to your email address. Please visit the %1$slogin page%2$s.
fr: Votre compte a bien été créé et un mot de passe a été envoyé à votre adresse e-mail. Veuillez visiter la %1$spage de connexion%2$s.

en: Your account was created successfully. Your login details have been sent to your email address. Please visit the %1$slogin page%2$s.
fr: Votre compte a bien été créé. Vos informations de connexion ont été envoyé sur votre adresse e-mail. Veuillez vous rendre sur la %1$spage de connexion%2$s.

en: Your email
fr: Votre e-mail

en: Your email *
fr: Votre e-mail *

en: Your name
fr: Votre nom

en: Zero size file downloaded
fr: Fichier vide téléchargé

en: as a new user:
fr: comme nouveau compte :

en: assign posts to an existing user:
fr: assigner les articles à un compte existant :

en: bbPress Dashboard
fr: Tableau de bord bbPress

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a post, like the title, date, featured image, content or excerpt, and more.
fr: Contient les blocs utilisés pour afficher une publication, tels que le titre, la date, l’image mise en avant, le contenu ou l’extrait, et plus encore.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a taxonomy, like the title, date, featured image, content or excerpt, and more.
fr: Contient les blocs utilisés pour afficher une taxonomie, tels que le titre, la date, l’image mise en avant, le contenu ou l’extrait, et plus encore.

[ctx: block title]
en: Post Template
fr: Modèle de publication

[ctx: block title]
en: Tax Template
fr: Modèle de taxonomie

en: or assign posts to an existing user:
fr: ou attribuer les articles à un compte existant :

en: or create new user with login name:
fr: ou créer un nouveau compte avec l’identifiant :

[ctx: password mismatch]
en: Mismatch
fr: Non concordance

[ctx: password strength]
en: Medium
fr: Moyen

[ctx: password strength]
en: Password strength unknown
fr: Force du mot de passe inconnue.

[ctx: password strength]
en: Strong
fr: Fort

[ctx: password strength]
en: Very weak
fr: Très faible

[ctx: password strength]
en: Weak
fr: Faible
